Итоги недели безопасности

В период с 18 по 22 сентября в Починковском округе прошли профилактические мероприятия, посвященные Всероссийской «Неделе безопасности».

     Сотрудники Госавтоинспекции побывали в парках и на детских площадках, в образовательных учреждениях, чтобы напомнить взрослым и детям о правилах безопасности. А для самых маленьких провели «Игровое путешествие в мир дорожных знаков». Совместно с членами ЮИД «Крутые виражи» Газопроводской СШ и участниками волонтерского объединения «Мы вместе» Починковского ЦДО, вблизи пешеходных переходов села Починки провели мероприятие «Движение с уважением!». Дети вручали участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов и водителей- быть взаимовежливыми. Полицейские и ребята акцентировали внимание на том, что неукоснительное соблюдение ПДД является залогом безопасности всех участников дорожного движения. Всего приняли участие при проведении данных мероприятий около 800 детей. Кроме того, желающим рекомендовали принять участие в онлайн- трансляции Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности, а также учащимся 1-9 классов предлагают попробовать свои силы во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной платформе Учи.ру по 15 октября включительно.

     Сотрудники ОГИБДД выражают слова благодарности работникам сферы образования, а также неравнодушным и активным ребятам за неоценимый вклад в дело профилактики детской аварийности на дорогах нашего округа.

По информации Отдела МВД России «Починковский»

Тел.: 8(83197) 5-27-62

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.